Я снова ушёл бы

Костёр догорал,
Догорало и лето,
И осень привет свой
Прислало в дождях,
И с грустью я думал
Про жизнь, про всё это,
Свою седину,
Замечая в висках.

По кругу идя,
Пробираясь сквозь время,
Я памятью прошлого
Стал уже жить,
Пришла моя осень,
Пришло моё время,
Но всё же не надо
О прошлом грустить.

Устав от хлопот,
Попритихли просторы,
Упрятались ветры,
Где-то вдали,
Сижу и смотрю
На вечерние горы,
Как гаснут лучи
У них на груди.

Жизнь быстро прошла,
Пришла моя осень,
Но если б опять
Повернуть всё назад,
Я снова ушёл бы
В таёжную просинь,
Как было когда-то
Много лет так назад…

Серёга-тайга...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →