Барсук

Как и медведь, зимой впадаю в спячку.
Живу в своей норе, где никогда не ем.
А туалет планируя, я не порю горячку,
Чтобы к нему добраться без проблем.

Да я чистюля, только пахну неприятно.
Но запах барсуку, природой дан на век.
Тем кто меня обидел сразу же понятно,
Такую вонь не смыть, водою чистых рек.

Известно, что живу в глубоких норах.
Ходы подземные годами рою без проблем.
Для нас, они навроде ваших коридоров,
Но пробиваем их без чертежей и схем...

Хочу добавить, что я - храбрый хищник!
За жизнь свою, я много пользы приношу.
Хруща личинок ем, ведь я лесов защитник,
За жир не убивайте, очень вас прошу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →