Я очень часто во тьме пропадаю...

Я очень часто во тьме пропадаю...
И мне оттуда прекрасно видно,
Что на Земле, от края до края,
Уязвимы мамы и беззащитны

Отчаянно в небо летят молитвы.
И страх за детей и липкий и горький.
А жизнь... Она, как по лезвию бритвы.
И голос слезами немного сорван.

Одни и те же слова и просьбы...
А  крик на любом языке понятен.
И там, где все заглушают бомбы,
И там, где губы от ужаса сжаты...

Я вижу Землю от края до края...
И только в страшных ее уголочках,
Женщины сами на смерть детей посылают.
И у них другие в молитвах строчки...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →