Природа была в ударе

С тобой всё вокруг другое.
С тобой и внутри иначе -
бежит потайной тропою
сознание, словно мячик.
Подскакивает до солнца,
когда я тебя касаюсь,
и дальше вперёд несётся
за счастьем ветрам на зависть.

С тобою и небо выше,
с тобою и ночи жарче.
Из тьмы не напрасно вышел,
а значит не зря и зрячий.
Меня не пугают дали,
так видеть тебя хочу я.
Природа была в ударе,
придумав такое Чудо.

С тобой вырастают крылья,
пространство в комок сжимая.
И кажется, заискрила
надежда в груди живая,
что мы не совсем случайно
нашлись в этом бурном море.
Пусть ангелы за плечами
не строят нам козьи морды.


Рецензии
Спасибо за новое стихотворение, за нашу радость, мой хороший!

Природа была в ударе!
Оставив забот пучину,
придумала нам подарок,
для встречи найдя причины.

И пусть обыватель строгий
осудит, посмотрит косо...
Но если покажет рожки,
получит по морде.. козьей;)

Светлана Ласточка   29.05.2024 13:38     Заявить о нарушении
Такие сильные строчки!
Спасибо, любимая, ты Чудо!
🌞😘💓

Игорь Тележкин   29.05.2024 17:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →