И не стало зимы...

И не стало зимы.
Нет, не сон и не оттепель.
Просто радостный свет
Запотевших окон.

Просто сердце нашло
В этом времени, помните?
Первозданной души
Поседевший закон.

И его чистотой,
Несгибаемой силою
Я от жизни чужой
Оторвался на миг.

И к прозрачной Земле,
Незнакомой, но милой мне
Я холодной щекой
На мгновенье приник.

И в раскрыты глазах
Все, что было написано
О прозрачной Земле,
Разлилось в тот же час.

Что я не на руках
Так легко и так искренне,
Что сгорело меня
И тогда, и сейчас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →