Забегу в лето

Забегу в лето...рано еще,
и соловьи до конца не пропели,
пусть стали глубже ямочки щек,
ини, как и я похудели...

Куда мне бежать, если рядом лишь я?
В саду, средь весенней прохлады,
и слушаю трель ну, того соловья,
что улетит куда надо...

Лишь яблонь, почти запоздалый рассвет,
облагородит тень сада,
и краше свидания просто нет,
да. и не надо...

С весной расстаюсь, в лето целю свой взгляд.
а, там и костры, и рассказы,
о том, что было мгновенье назад.
и что позабылось сразу..

В лето бегу, без оглядки на май,
и соберу в седце летнюю тайну,
весне просто крикну "Весна прощай!"
пусть ты пришла не случайно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →