Не по-весеннему...

Не по-весеннему весна
Сегодня действует - наверно,
Похожа более она
На равнодушнейшую стерву!
Или на осень… Горячась,
Ругать, конечно, можно всяко,
Но, думаю, она на нас
Похожа более, однако.
Таких же злых, лишённых чувств
Правдивости и искры боли,
Что двигали когда-то Русь
К развитию, а то и боле!
К перевороту естества,
К скачку в истории, а ныне
Или забыла нас весна –
Или нам совесть не по чину…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →