Почему

*Почему мы не встретились раньше...
Жизнь была бы, наверно, иной.
Время мимо прошло, как обманщик,
Не считая разлуку виной.
Наши тропки вели параллельно,
Наши души к высотам судьбы.
Мы взрослели с тобою раздельно,
Расшибая коленки и лбы.
Поцелуи дарили и ласки
Не друг-другу, дарили другим.
Одевали довольные маски,
Упивались желаньем благим.
Были крыши, но крыши не наши.
Были дети от крепких отцов.
Становились с годами все старше,
Будто избы из старых венцов.
Почему? Задаюсь я вопросом...
И до сели не знаю ответ.
Оказалось до малости просто,
Просто нас с тобой рядышком нет!
Ты во снах приходил и стучался,
Обещая остаться на век.
Ах, как жаль, что не мне ты достался,
Неизвестный родной человек.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →