О еде

Ау, о люди, как дела,
Ужель еда вас увлекла,
К кисельным, тихим берегам,
Где слышишь лишь - ням-ням, ням-ням?

Еда? Прекрасно! Спору нет -
Так замечателен обед!
На n-е число персон...
Но где покой, где крепкий сон?
 
Болезненная бьётся мысль:
Кто ты тут есть? И родились
Мильоны, миллионы нас
С какою целью? Вот "нюанс"...

Опять тарелки нам несут -
Забудем всё, даёшь уют!
О, как прекрасно пиршество
Из "братьев меньших"... Волшебство?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →