После дождя

Люблю гулять после дождя
По улицам умытым, чистым...
Пешком , по лужам, где земля
Прогрета  солнышком лучистым.

Минуя улицы, мосты,
Глядя на ставни расписные,
Где все понятны и просты
Как жизни лики прописные...

Когда всё ясно, божий день,
За ним приходит тихий вечер,
И  просится блаженно лень,
Погреться у камина или печи...

Когда трава после дождя
Пропахла свежестью земною...
И впечатления найдя,
Порадуюсь, само собою...
27.05.2024


Рецензии
После дождя
Город притих.
Капля шутя
Ловит свой миг.

Что б угодить
За воротник,
Чтоб ухватить
Сладостный миг.

Что б окрик мой
Сладко вкусить.
Каплей с листка
Миг оживить.

Анатолий Бубич   26.07.2024 10:59     Заявить о нарушении
Дождь, вроде бы, один и тот же, а ощущения разные... Благодарю за отклик.

Лилия Радыгина   26.07.2024 10:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →