Под окном

Мечтой умершей под окном хожу
Живёшь ли в этом доме, я не знаю?..
И лишь разлуку в сердце нахожу
И счастья тень в нём грустная такая

Мне нечем заменить ту пустоту
Которая в душе моей зияет
И не набрать мне больше высоту
Без крыльев ведь полёта не бывает

Просил руки ли? — Мягко намекал...
И счастья пожелал в любови встречной
Ведь тот, кто был с тобой, скорее, лгал
Что будет в чувствах верен бесконечно


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →