Майский день на детской площадке

/В Райском Саду первозданной Вселенной,
Ты - свободная , я - пленница./

Знаешь , я больше
Не вывожу.
Знаю, это только начало.
Я этой боли не выношу -
И отравляю себя отчаяньем.

Рядом с тобой, рядом с тобой,
В это мгновение все здесь:
И белые ангелы, и чёрные Боги,
…И все мои молитвы -
 Тебе!!!

/Раны на шее -
Кровь одуванчиков…/

Останови карусель
Легким движением
Тонкого пальчика.


Рецензии
Я бы назвал это гармонией дизгармонии. Это ещё не преобразование боли - скорее наложение на рану лекарства красоты - сильного лекарства. Стихотворение завораживает, погружает в атмосферу переживания, оно цельно, включая название, и искренне, настоящей, тонкой душевной искренностью. Очень талантливо, если не сказать больше!

Сергей Михайлов 518   28.05.2024 12:29     Заявить о нарушении
Сергей, когда читаю Ваши слова, начинаю верить, что это так 🙏🙏🙏

Шевцова Елена   28.05.2024 19:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →