Будем жить пока помнят

Уходят  близкие, любимые, родные,
Уходят навсегда  туда , где тишина.
А для меня они,  как будто бы живые
И не стирает память лица их и имена.

Есть  у меня в груди, в далёком уголочке,
Такое место  потаённое - душевный кров ,   
Где память, как на киноленте по цепочке,
Моменты и события  воспроизводит  вновь.

И снова я могу смеяться и общаться с кем-то,
Отметить день  рождения и просто погулять .
Мне  вспоминаются мельчайшие фрагменты,
Я проживаю вместе с ними всё опять.

И на мгновение кажется,вот-вот они вернутся,
Ещё не всё друг другу сказано и сделано не всё.
Так хочется им заглянуть в лицо и улыбнуться ,
Обнять, чтоб чувствовать от них тепло.

Они с уходом стали ещё ближе мне, дороже .
Живут  в моей душе, являются частичкою меня.
Уйду и я, когда-нибудь , в ту тишину. О , Боже !
Но буду жить в душе у тех , кто будет вспоминать любя.
23.05.2024.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →