Дыши, Женщина, дыши!

Я замечаю, как часто перестаю дышать. Я будто и вовсе никогда не дышу. И сейчас, когда я стала обращать своё внимание в тело, оказалось, что я дышу совсем поверхностно и тихо. Однако, приходится себе об этом напоминать. Иначе я снова перестаю это делать, будто опасность поджидает меня за каждым углом или деревом... И тогда я вовсе замираю, всем телом. Словно не живу. Я всё время в "замершем" состоянии. Моё тело сжимается, готовое вот-вот исчезнуть из виду.

"Нужно продолжать дышать...", - говорю я себе. "Дыши, моя девочка, живи! Без дыхания жизни нет!".  Ведь если я начала дышать, моё тело, мой ум, я сама - мы становимся расслабленными. "Я есть!" - сразу слышится мой голос изнутри, - "В этом пространстве, где нахожусь сейчас, где бы я ни была!".

Моё дыхание наполняет меня и пространство вокруг. Я становлюсь заметной для себя самой и окружающих.

Так что, дышите! Мои милые Женщины. Дышите себя, живите себя, наполняйте собою пространство! Ведь это так заразительно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →