Мрачный сон...

Где-то, в самом лучшем из миров,
Яркие закаты и восходы,
И на всех есть хлеб, найдется кров
Средь красот нетронутой природы…

Я в тот мир, опять во сне иду,
Кажется, что он - за поворотом,
Только просыпаюсь вновь в адУ,
Что устроен властным «патриотом».

А вокруг - сообщество людей,
Им бы жить спокойно и богато,
Без имперских дум или затей,
Каждый по себе, не так, как стадо.

И родились, вроде бы, не зря,
Есть свои таланты и мотивы,
Так неужто, жизнью за царя,
Надо заплатить за рецидивы

Смертного греха, вы им полны,
Давней, хищной, первобытной страсти,
Алча земли у чужой страны
В самодержной зависти - напасти...


Рецензии
Ну что сказать?..
Конечно, Браво!..
Но очень жалко,
что Вы Правы...

С Уважением!
Сергей

Сергей Мельников 13   28.10.2024 20:50     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →