Осень пахнет дождем

Осень пахнет дождем и немного туманной грустью .
Она пахнет корицей и кофе на взбитых сливках.
И порою тем самым щемящим чувством,
Осознаньем того,что однажды все станет забытым.

После жаркого лета придет,разрешенья не спросит.
Оборвет всю листву и людей наряди;т в пальто.
По аллее  уверенным шагом ступает хозяйка- осень,
Пока люди куда-то спешат на своем авто.

Снова дни убывают. Хотим оставаться дома,
Листопад наблюдать в  одиноком большом окне.
Вместо радостной песни все чаще включаем минорную
И  немного грустим о минувшем стремительно дне.

В голове кавардак,чай  давно уж остыл на подносе.
Птицы громко кричат,не давая спокойно заснуть.
И пускай в моем сердце опять наступает  ненастная осень,
Это тоже пройдет и к весне там сады зацветут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →