Вода в болотце цвета чая...

                * * *

                Вода в болотце цвета чая,
                Настояна на тишине.
                Живу, обид не замечая,
                Обиды легче по весне.

                А утром вдруг снежком присыплет
                Тропинку около реки.
                Рыбак привычно с горя выпьет,
                А может, просто от тоски?

                Калитка с лопухами вровень,
                Раздолье для никчемных трав.
                Мне поздновато стать суровей,
                Живу, былое не предав.

                Люблю убогую избёнку,
                Где зелье сушится в углах,
                Где время под одну гребёнку
                Причешет грусть, обиды, страх.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →