Я в храм вошёл

Я в храм вошёл, души твоей цветение и запах, 
Я видел красоту, узоров блеск и чистоту.   
Я в храме как в сосуде запечатан. 
В твоём цветущем и дурманящем Раю. 

Я не сбегу уже, не разменяю жизнь на ветер, Не стану продавать себя в Раю. 
Я видел всё, я был с тобою честен. 
Не удержатся мне, но я ещё стою. 

Но не смогу уже, простить себя за это, 
За преданность другой, но не тебе. 
Я столько лет, не видел в жизни Лета. 
Я столько лет, не видел в жизни Свет. 

Я на краю, считаю время по иголкам, 
И каждая секунда как укол, 
Мне плохо от того, что ты так долго. 
Мне плохо от того, что далеко. 

Я в храм вошёл, души твоей смятение и грусть. 
Ты долго собиралась, мне не спится, 
Но счастье так внезапно удалось. 
Летит, моя невидимая птица. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →