Была гроза...

Была гроза, но не в начале мая.
И дождь весенний землю оросил.
Природа, долго без влаги изнывая,
Придала  растениям, людям больше сил!

Спасибо,  Боженька, что пожалел нас, грешных:
Дождь подарил, что так необходим!
О, как  чудесен этот запах вешний!
А, значит, без сомнений  - победим!!!

Пусть смоет дождь плохое всё и злое,
А ветер унесёт несчастья вдаль,
Пусть снова будет небо голубое,
Минуют всех невзгоды и печаль!...


Рецензии
Людмила, прекрасное стихотворение о грозе и надежде на мирную жизнь!

Мира, добра и благополучия.

Владимир Чугай   25.05.2024 08:45     Заявить о нарушении
Владимир! Большое Вам спасибо за душевный комментарий и добрые пожелания! С уважением и признательностью, Л.

Людмила Казакова Белгородская   26.05.2024 17:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →