Вот бы мне

Вот бы мне.

Вот бы мне не знать никогда,
Что такое плач и грусть.
Но заглянет в дом беда,
Ну и что, пусть.

Все в этом мире сплошная чепуха,
Я скажу ха-ха.

Плохо будет, ни за что,
Никто не узнает.
Что случилось? Нет ничего.
И никто не возражает.

Не беспокойся не сломит,
Меня, ничего. Ветер гонит,
Листья потухшие,
Как дни минувшие,
И едет серый авто.

Боль уйдёт и грусть не останется,
Всё в моей жизни исправится.
Вот бы мне узнать,
Как счастливой стать.

05.01.2000 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →