Встань и уходи...

В глотке пересохло, сдавлено в груди.
Как же в сердце плохо,
Встань и уходи!
Что же тебя держит?
Словно камнем жмёт.
Жизнь не будет прежней,
Он сильнее пьёт.
Чаще "мне все пофиг"
Стала слышать ты.
Вот пока не поздно,
Встань и уходи.
Но надежда греет, душу изнутри
И тихонько стонет "может погоди!"
Может завтра утром полегчает вдруг?
Может он увидит жизнь свою вокруг?
Может тоже ёкнет у него в груди?
Только разум вторит: Встань и уходи!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →