Ничего не взять с собой...

Ничего не взять с собой,
Ни тропинку, ни снежинку,
Капельку росы в цветке,
даже звук разбитой льдинки...
Ни улыбку, ни слезу,
что скатилась прошлой ночью,
Ни сирень, что вся в цвету,
Небо это и звоночек,
Прозвучавший поутру,
запах ландышей, веночек
можешь взять, но не спеши,
пусть растут. Твоей души
можешь взять любовь и нежность.
Всё запомни и спеши,
ты иди вперёд, в безбрежность
бесконечности пути.

20.05.2024
Фотолаб автора


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →