Набросок

Был не произведенье, а набросок
Зачем же уходить, когда привык?
И сердца доносился отголосок:
Давай, иди! Ведь ты же не старик...

Я не пошёл к тебе, о чём жалею
И буду всю судьбу свою жалеть
И разве может быть любовь ничьею?
Она умрёт, коль в клетку запереть

Она, как птица, любит быть свободной
Союз двоих — уют, не сердца плен...
Я был наброском, но наброском годным
И пусть я падал, но вставал с колен


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →