Ночной дождь

Я заболел, хоть болен был давно,
стучится дождь в закрытое окно.
Темным-темно в душе, лежу один,
гуляет дождь косой среди осин.
А я, больной, жалею о былом,
вскипает дождь за залитым окном.
Плывут года, мне душу бередя,
под трепетную музыку дождя.
Виню себя, мне белый свет не мил,
а дождь ночной всё понял и--простил.


Рецензии
"Это умеет только дождь - смывать воспоминаний дрожь"
Добрый вечер, Иван! Понравилось, несмотря на грусть.

С пожеланием здоровья и солнечных дней.

Алуна Анна   22.05.2024 21:48     Заявить о нарушении
Тут я дал маху(хорошо, что я не дама), бередя однозначно,
за что авторское спасибо
Всего доброго.

Иван Винк   22.05.2024 21:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →