Опять об актуальном

Малыш, не стоит на экран так западать.
Не так умны все электроны эти...
Они умеют только то лишь повторять,
Что им предпишут, словно детям.

А ты не маленький уже мальчишка,
Умён, не то что попугай.
Используй то, что прочитаешь в книжке,
И чаще от смартфона отдыхай.

Конечно, интересного в нём масса,
Но от экрана портятся глаза...
И помни, главная наука в классе,
А с телефоном важны тормоза.

Отнимет телефон всю силу воли,
И будешь только раб его, не боле.


Рецензии
Доброго времени суток, Герман!
От первой до последней строки - с заботой и неравнодушием о подрастающем поколении. Спасибо за строки! Очень понравились.
С наилучшими пожеланиями добра и мира.

Ирина Татарова   03.06.2024 00:13     Заявить о нарушении
Ирина, спасибо за солидарный отклик! И вам добра и мира!
Герман

Герман Гусев   03.06.2024 11:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →