Почему же даны расставания нам?

Почему же даны расставания нам?
Миг, когда пароход прокричит так тревожно!
Уплывает надежда с ним вдаль по волнам,
И вернуться обратно уже невозможно.

Этот берег хранит на ладонях тепло,
Там ромашки по лугу бегут врассыпную.
Пусть немало воды с той поры утекло,
Не искал я себе никакую другую!

Вот уж точкой чернеет вдали пароход,
Вечереет, расходятся люди с причала.
Не забыть мне счастливый далёкий тот год.
Не вернётся любовь. Не начать жизнь с начала...


Рецензии
Хорошее, Дим, искреннее, хоть и грустное стихотворение! А с расставанием, действительно, ничего не поделать - "две вечных подруги - любовь и разлука" - всегда вместе бывают, к великому сожалению...:-(((
Будь здрав! И всех возможных радостей тебе!
С моим неизменным от души,

Ольга Весновская   11.02.2025 00:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Оля!
С теплом души моей! Счастья и вдохновения!

Дмитрий Севергин   11.02.2025 01:10   Заявить о нарушении
Взаимно, Дим! Удачи!

Ольга Весновская   11.02.2025 01:12   Заявить о нарушении
Спасибо, Оль!

Дмитрий Севергин   11.02.2025 01:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →