Вино из одуванчиков

Как-то девочки все мы и мальчики.
Как-то возраст свой не осознать.
Улыбнуться, проснуться и встать.
И пойти загорать в одуванчики.

Знаешь, в детстве, я помню, давно
Я читала хорошие книжки.
Рея Бредбери, помнишь? Вино...
Из чего - доскажи понаслышке.

Этот запах земли и травы,
Древний запах земной и извечный.
В мудрых мыслях седой головы
Самый правильный и человечный.

Нужно жить в каждом нашем сейчас,
Улыбаться хорошей погоде.
Это детство, которое в нас,
Никогда никуда не уходит.

Это время нас девочек-мальчиков,
Что, конечно, минуло давно.
Но осталось в цветках одуванчиков
Драгоценное жизни вино.


Рецензии
Красивое произведение. С добром я.

Сергей Рэф   26.05.2024 16:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →