Ода труду

Пили, пила! Коси, коса! 
Руби, топор с размахом!
Да так, чтоб взмокли телеса,
сгорели лишние мяса,
тлетворный дух чтоб в небеса
убрался сквозь рубаху. 

Орудуй, лом! Пришёл твой срок. 
Круши, кувалда, смело! 
Да так, чтоб мысленный поток
угомонился на чуток, 
чтоб разогнался кровоток – 
на первом месте дело. 

Паши, соха! Зовёт земля. 
На полный штык, лопата! 
Да так, чтоб, радостью звеня, 
душа забыла про края,
чтоб звучно выплеснулось: бля-я-я! 
Сочнейшим русским матом.


Рецензии
Браво, Евгений!
Две поправочки:
Круши, кувалда, смело!
Забыл про вторую запятую. Послк кувылды.
И бля-я-я. Вот так мне кажется нужно оформить.

Юрий Лысенко-Раин   19.05.2024 23:51     Заявить о нарушении
Благодарствую, Юрий Петрович!
С Вашими поправками согласен. Сейчас откорректирую.

Дорохов Евгений   20.05.2024 16:19   Заявить о нарушении
Зачем это наисано и к чему выставляется даже здесь....
Оно никуда и никогда кроме этого лицемерно-графоманского сайта...

Буряк Алексей   23.06.2024 09:25   Заявить о нарушении
Ну зачем так категорично?
Как некий эксперимент в области стихосложения вполне имеет право на существование.
И про сайт не надо так категорично.
Здесь есть истинные мастера. Только они не являются топовыми для сего дилетантского во многом сайта.

Юрий Лысенко-Раин   23.06.2024 22:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →