Ностальгия

Я иду по земле, любопытство во мне,
Жаль, вот только  душа на другой стороне.
А на той стороне пролетают снега,
И седые в зиме у реки берега.

Но на этой земле, где со мною и ты,
Лето-зиму цветут и не вянут цветы.
Обнимает тепло от весны до весны,
Мне ж про синие льды снятся вещие сны.

Коль всмотреться в ночИ, тут и небо другое,
И не верится мне , что возможно такое.
Так,  плывет наугад наш семейный ковчег,
Я мечтаю: проснусь , а на улице снег…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →