вновь светел день...

Вновь светел день в приятности природы,
купаюсь я в объятьях тишины,
и радует весенняя погода,
и даже в чудные вливаюсь в сны...
Лишь жизнь спешит, предоставляя даты,
которым и противится душа.
Но. я их принимаю ,как награды.
делюсь с собою ими не спеша...
Все справедливо знать,на этом свете,
восстали мы и в землю упадем,
желательно в весеннем том рассвете,
в котором пробужденья жизни ждем...
как светел день, что обозначен жизнью,
легко бежать в неведомую даль,
в глаза луч солнца над Окою брызнет,
и растворит в груди моей печаль...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →