Я не принижу тишину...

Я не принижу тишину,
Не замутню её словами,
И одиночество-приму,
С его тугими пеленами.

Качнется воздух, не спеша,
Не поспешу и я, до срока,
Так в осенях стекает сад,
Стремясь к листвяному истоку.

Так, замерев, смолкает крик,
Так, отболев, любовь уходит-
Озябший птичий переклик
Среди осеннего невзгодья.

"Смотри- то было, да ушло,
Тебе так тихо и спокойно!"-
Листвы щемящее тепло
Прошепчет на тропе окольной...

В провале  гулком пустоты,
Оглохнув от немого крика,
Держу стихов своих листы-
Любви случайную улику.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →