Музыка во мне

                “Пока я не умру, будут звуки. И они будут
                продолжаться после моей смерти. Осознание
                невозможности тишины привело к созданию
                композиции “4;33;
                Джон Кейдж


Есть мир, где я и сыт и пьян.
Но здесь мне голод светит.
Все клавиши всех “фортепьян” -
Моих желаний дети.

Тот, кто задумал клавесин,
Не мыслил о рояле,
Он струны в ряд объединил,
Их клавиши щипали.

Все развивается во мне,
Мой голод пробуждает
Соединения со всем.
И радости - в печали.

И вот уж музыку души
В любом я слышу мире.
Как ассамбляжи, купажи
Все звуки. В каждой лире.


Рецензии
Уж понял
Всё - Рro
Муляжи

Стоят Стогами
так забавно

Про Марс
мне лучше , расскажи !

Про Голос Душ-ъ
Исправный - !-?

Вальдемар Керенский   20.06.2024 00:40     Заявить о нарушении
Что с Тобой приключилось , Милая ?

Вальдемар Керенский   20.06.2024 00:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →