О любви

Пишу не о любви, а о войне…
Друзья мне отвечать всё чаще стали:
«Прилётов ждём, находимся в подвале.
Прости, не до стихов сегодня мне»!
А я ничем помочь им не могу,
Но с ними, как с роднёй. сильнее связан.
И потому, наверное, обязан:
Писать не о любви, а о войне!


Рецензии
Вам сказали:" Прости, сейчас не до стихов..."
А я читаю вслух стихотворения по теме, когда плохо на Душе.
И сразу наступает умиротворение. Просто нужно знать, что читать, и как...
Жалко ПОЭЗИЮ 😭

Елена Шахова 7   25.11.2024 20:41     Заявить о нарушении
В минуты угрозы для жизни все чувства
подавляются инстинктом самосохранения.
Я был под огнём и понимаю этих людей.
Они вернутся к стихам после боя, после
обстрела. Но в такие минуты они думают
о другом...
Спасибо, Елена!

Алексей Баскаков   25.11.2024 22:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →