Теперь всё можно

А может вправду всё очень просто? И мы с тобою как две кометы,
Летим сначало как-будто порознь, потом и встреча у той планеты.
Разум бессилен, пред криком сердца, никто не ценит того, что слишком,
Мы измеряли любовь по герцам, а надо было в душевных вспышках.

Мой кареглазый, бесстрашный витязь, я влюблена в тебя - по венам токи,
Когда к моей летишь орбите, строчу отрадно я эти строки.
Я рисовала твои портреты, хранила фото в своём альбоме,
Сорваться б раз и написать памфлеты, но ты ведь мне не причиняешь боли.

Жить без любви намного легче,  вот только в этом не вижу смысла,
Купи в конец же билеты-встречи, не то над нами тоска нависла.
Мой кареглазый, все очень просто - давно столкнулись наши кометы,
И амплитуда за девяносто, а мы врываемся снова в лето.

Я одинокой быть перестала, пусть проиграла, но ты мне любый,
Нет слога больше: "начнем сначала", мы возвращаемся в эти круги.
У нас же тоже есть свой экватор, неважно то, что звучит дотошно,
На наших чувствах висит блокатор,но нам с тобою теперь всё можно...

17.05.2024
23:24


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →