***

я вечен иль не вечен...все равно,
живу в деревне и тем счастлив в свете,
и наблюдаю жизнь через окно,
в вечер,и даже в солнечном рассвете,
У магазина люди, как всегда,
велосипеды, даже есть коляски,
и в лето просится опять вода,
и в том понятно, и по сути, ясно
Вот церковь на мгновенье замерла,
и Пасху с Богом снова проводила,
но, вновь в рассвете снова ожила,
колокола вобрали к жизни силу..
Мне кажется, что жизнь этим жива,
пока колокола гласят в округе,
и на нее имеем мы права,
живя в том жизни вечном круге...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →