На посошок!

Есть посошок, на – посошок!
Нет посошка – отниму…
Если внутри тебе хорошо,
То быть так и внешнему.

Если в душе изобилие,
Если твой ум в согласии,
И в райской твоей обители
Стены в восторг окрасили…

Значит, и внешний мир
Будет как полная чаша,
И станет духовный твой пир
Явным богатством украшен.

Есть посошок, на – посошок.
Даже больше – даю тебе посох.
Чтобы – Путь Вечный, и Дух сошёл,
А старуха осталась с носом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →