И пускай...

И пускай идут себе года,
Не напрасно  прожиты мгновенья,
Жизнь порой, как бурная вода,
Перемелет всё лихое время.
И пускай седы мои виски,
В памяти останется лишь радость,
Нет ни слёз, ни горя, ни тоски,
Только упоение и сладость –
Тишины лесной и пенья птиц,
Бархатной тропы между холмами,
Паутинок, сдунутых с ресниц,
И цветов апрельских  под ногами.
И пускай... Пройдёт и этот день.
И апрель уйдёт. И май. И лето...
А пока - душистая сирень
Солнышком весенним отогрета.
Не виню вчера. Не вижу завтра.
Вот сегодня - яркий одуванчик.
И не знать ему бы вашей правды -
Кто он вскоре? - лысенький болванчик...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →