Дождь

Весь вчерашний день лил дождь,
Он плакал по тем, кого нет
Уходили души в небеса,
И всё напоминало бред.

А сегодня солнце чуть-чуть,
Проглянуло из скорбящих туч.
А дождь прекратился немного,
Оплакивая душ дорогу.

Они уходили неслышно,
Высоко, далеко и выше.
Они уходили не спешно,
Что же вы совершили?.. грешно…

Было холодно и грустно,
И в душе моей боролись два чувства.
Чувство первое неземное,
И чувство боли знакомое и чужое.

Они, что умрут не знали,
Они просто спокойно спали.
Но другие боль потери познали,
Всё приходит и уходит.

Всех оплакивает небо,
Доверяя боли смело.
Где найти нам обогрева?
И хорошего, прочного хлева?

14.09.1999 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →