Если видеть лучшее...

ЕСЛИ ВИДЕТЬ лучшее в ближних,
 как в себе самом,
Тогда не будет ненависти
ни в тебе, ни в нём!
Тогда не придёт он
 ни с бомбою, ни с мечом
Чтобы тебя ненавидеть
 и стать твоим палачом!

Теперь это звучит пророчески и печально:
Но НАДО БЫЛО видеть в ближнем - себя
И З Н А Ч А Л Ь Н О!!!
А теперь, когда бомбят, и смерть,
Отовсюду глядит грозно…
Говорить о лучшем и уважении…
увы-увы, уже ПОЗДНО…

Не хотели видеть – получили  Зло…
Теперь – выживаем, как кому повезло…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →