Нынче тихо, темно...

Нынче тихо, темно, я не спорю,
Перед бурей затишье всегда.
Ну а после что с нами прибудет,
Этого не узнать никогда.

Мы на чудо надеемся втайне,
Забывая эпохи урок
И о лучшем всегда мы мечтаем,
Да только пыльный в углу образок.

Мы не слушаем вовсе пророков,
Да их мало осталось сейчас.
Истребляем мы их понемногу,
И считаем врагами для нас.

Угаснет уж вера Святая,
Души наши покрылись тьмой.
Сердца наши добром не оттают,
Выручай нас, Мессия, родной!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →