И снова бой

И снова бой. И снова там ухабы,
где взрывами истерзана земля.
Красавица-она вдруг стала слабой,
лишь стонет, не умея умолять.

То гусеницы танков, то ракеты
рвут пашни и раздольные луга.
Скажите, люди, ну за что ей это?
Она, как мать, была к нам не строга.

Земля-наш дом, а мы его взрываем.
Леса мы губим, реки и сады.
Вновь лучшие из лучших погибают
и реки слёз солёных от беды.

А не пора ли нам остановиться
и оглядеться, и задуматься о том,
не в зеркалах какие у нас лица,
что после нас останется, потом!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →