Письмо друзьям, живущим за границей, 15. 05. 24

               «Надоело говорить и спорить…»
                Павел Коган.

Когда б мы стали говорить и спорить,
Желая правду доказать или понять,
Без грязных слов, что пишут на заборе,
Без страха в этом споре проиграть.
Со здравым смыслом, логикою думать,
Ответ искать холодной головой,
Без оскорблений, шуточек и глума,
Быть честными перед самим собой.
Я не прошу любви и уваженья,
Хочу лишь избежать пустых клише,
Не фактами считать чужое мненье,
И видеть цель, а не искать мишень.
Чтоб истину найти без жертв и крови,
И никого не клясть и не клеймить.
Когда б смогли мы взять и сбросить шоры,
И снова видеть, слышать, говорить.

... Друзья, я верю, мы ещё поспорим,
Обнимемся и поглядим в глаза,
И над волнами "в флибустьерском море"
Увидим бригантины паруса.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →