Почему я не Архангел

Господи !!! Ну почему я не архангел ?
Ведь я же в общем-то неплох
Правда , чем-то похож на переспелый манго
А так я - просто бескорыстный лох

Всегда мне хочется порадовать вас чем-то
Улыбку вызвать на обветренных губах
Вам сообщить ,что вы премированы кем-то
За что ? Вы сами разбирайтесь в небесах

Вам подарить хочу святую правду
Хотя она ,порой , не всем нужна
А в ваших снах вам подарить усладу
И наяву - обнять всего себя

А Бог мне говорит :- ты не архангел
Ты куришь , выпиваешь иногда
Ругаешься , как ветер в бумеранге
И пнул намедни драного кота

Ты изменись , стань чуточку добрее
Подай старушке в церкви на свечу
Не выбирай девицу , что милее
Люби единственную . Про себя я умолчу

Да... будет нелегко мне измениться
Быть может , жизнь дожить , каким я есть ?
Всем , что имею , радостно умыться
А в звание архангала не лезть

архив


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →