Пока их помним, они живы..

Вновь этот день нас всех объединил,
Все те , кто в небесах , как- будто с нами.
И многолюдно ныне у могил.
Усопших мы сегодня поминаем.

Я верю в то, что видят они нас,
И знают , что их любят тут и помнят.
Земная жизнь их пусть оборвалась.
Дождинкой с неба к нам они приходят.

Берёза шелестит своей листвой,
Коснётся ветерок меня , играя.
Почудится : родные все со мной.
И помощь мне с небес все посылают....

Помянем всех : любимых , дорогих,
Помолимся и постоим в поклоне.
Зажжём свечу мы в память всех родных.
Они живут , пока о них мы помним. .


Рецензии
Светло и тепло об усопших! "Помолимся и постоим в поклоне", царствие им всем небесное! С уважением, Татьяна.

Киреева Татьяна Петровна   23.11.2024 06:08     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →