Все будет хорошо

Кто же мне сказал, что это все не то…
Может, старый друг, уехавший далёко.
Или тот прохожий в поношенном пальто,
С синими глазами и с улыбкою пророка.

Кто же записал, что это всё пройдёт?
Может, старый царь, когда слабела память.
Может быть, японка в расшитом кимоно,
Поправляя волосы озябшими руками.

Годы на душе тяжелым багажом,
Строки на листе - как будто рябь по волнам.
Кто-то говорил - все будет хорошо,
И как раз сейчас я только это помню.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →