Будь трижды проклята война...

А под ногами снег и слякоть
Солдаты шли как в старину
И кто-то пел, а кто-то плакал
Шли защищать свою страну

Мы все брели в одном строю
А на привале виден храм
Полуразрушенный, раздетый
Нальём сто спирта сладких грамм

И телеграммы, телеграммы
Их фронтовые почтальоны
Все понесут по адресам
По адресам, где плачут мамы

А в храме колокол запел
Колышимый единым ветром
Нас за живое всех задело
В штыки пошли мы на рассвете

И содрогнулась вдруг Земля
И нам бежать назад нельзя
А только можно лишь вперёд
Будь трижды проклята война ...


      12.05.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →