В поликлинике

Администратором на первом,
Стою в  жилетке голубой.
Вся в состоянии я нервном,
Нарушил холод мой покой.
Промёрзла насквозь до мурашек,
Народ туда, народ сюда.
В дверь лезет холод без поблажек,
Ну не работа, а беда.
Мороз меня на мысль наводит:
"Одеть бы шубу" - вот типаж.
А холод ноги в стуже сводит,
И инеем покрыт этаж.
Ещё бы валенки одела,
А форму натянуть наверх.
За день бы хорошо согрелась,
И это вовсе и не грех.
Ну, неужели очень сложно,
Обдув поставить у дверей.
Ведь в нашем веке всё возможно,
Чудес полно, в России всей.
Там, наверху, по кабинетам,
В тепле сидят, давно, - врачи.
А нам мечтать, лишь всем об этом,
Но вскоре прилетят грачи.
Вот-вот уже настанет лето,
Лишь потерпеть ещё чуть-чуть.
Мы будем вспоминать об этом,
Как в страшном сне, вот в чём вся суть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →