О себе, и о тебе...

Ты права: мне, действительно, грустно...,
Но не буду копаться в себе....
На душе как-то сумрачно, пусто...
Будто шторы меняют в избе...

И скорее сама я не знаю,
 Почему опечален мой лик...
Этих дней я страницы листаю...
Их опутал тяжёлый "ледник"...

Говорю: ты устала, наверно. ..,
Но, по прежнему, стойка в седле...
Ты признайся себе откровенно:
Что дорога петляет во мгле...

Просто тянешь упругую лямку,
Ведь так надо, никто не придёт...
И не даст тебе в руку программку,
Ту, что грусть от тебя отведёт...

Я устала, ... и в этом всё дело...
Улыбнусь. .. лишь, увидев тебя...
Всё в душе моей песней запело...
Обнимаю. .. всем сердцем любя!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →