О красоте

Одна из самых красивых женщин современности - Моника Белуччи - однажды сказала:

"Красота для женщины становится проблемой только в двух случаях: когда ее нет и когда нет ничего, кроме красоты!"

В первый случай лично я не верю, тогда, как второй - часто наблюдаю вокруг. И та проблема, о которой, собственно, упоминает актриса, уже давно обрела оттенок какой-то... необратимости,
ибо

чем кукольнее красота, тем больше пустота внутри.

Сама Белуччи меня потрясла в картине с таким же названием "Необратимость", где осмелилась показаться не просто некрасивой, а изуродованной и униженной до кончиков волос! Сложная, требующая какого-то душевного труда и внутреннего движения роль, в тысячу раз важнее размазанного грима по лицу. Не имей итальянская богиня ЧЕГО-ТО Б;ЛЬШЕГО, чем просто физическая красота, вряд ли бы ей хватило сил освоиться в этом фильме.

Жизнь - та же игра!

Самые роскошные (с точки зрения могучей драматургии), по-настоящему интересные, глубокие, объемные и многоликие роли в ней невозможны без такого же... внутреннего содержания.

И...
нет, нет и нет
ничего скучнее роли
красивой,
но
пустой женщины.


Рецензии