Неотличимость - свойство бытия?
И внешне мы, как-будто, непохожи.
Но, если разобрать всю сложность дел,
Получится, - у всех одно и то же.
Вся непохожесть - блеф, чудной курьёз.
Из мрака и во мрак путь наших судеб.
Тоска и оживляж, всё не всерьёз,
Склад чувств, идей - "что было, то и будет"*.
Отличия - не столь уж много их,
По мелочам - всё в списке Бригадира.
Противных нет. Недолог век крутых.
Идём сквозь тьму в луче ориентира.
Куда наш путь? - Туманна цель для нас.
Лишь с Бригадиром мы во всём согласны.
Похожесть на Него - суть на показ.
Вопрос - блаженны мы или несчастны?
Но, может быть, конечно, всё не так?
Да, в главном дети на Отца похожи.
Однако, всякий вовсе не простак.
Живёт, как хочет сам. С другим не схоже.
* На мой взгляд, это мнение Екклесиаста.
.
Свидетельство о публикации №124051201282
Им хоть дом строй, хоть крась забор...
Геннадий Баранов 3 12.06.2026 22:37 Заявить о нарушении
